Движение точки задано координатным способом... - вопрос №865911

Движение точки задано координатным способом уравнениями: x=3t²+9t+9м y=4t²+t+7м Найти положение точки (координаты x и y), скорость, тангенциальное ατ, нормальное αn и полное α ускорения точки в момент времени t=1c

Ответы

Александра, неужели подставить значение t=1 в выражения x(t)=3*(1)^2+9*1+9 = 21(m) y(t)=4*(1)^2+1+7 = 12(m) для Вас труднее, чем поблагодарить эксперта Ольгу за решение точно такой же задачи для Вас?

Михаил Александров