дано уравнение движения точки в... - вопрос №865912

дано уравнение движения точки в виде s=f(t) по прямолинейной траектории s=2t^2+5t+2 Найти путь, скорость и ускорение точки в момент времени t=1с

Лучший ответ по мнению автора

Путь: s(1) = 2+5+2 = 9 м.

Скорость — есть первая производная от перемещения, то есть v = 4t+5. Тогда

v(1) = 4+5 = 9 м/с.

Ускорение — есть вторая производная от перемещения и первая производная от скорости, то есть a = a(1) = 4 м/с^2.

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажав звездочку!