Добрый день В сети 180... - вопрос №866157

Добрый день. В сети 180 вольт, намотает ли счётчик больше киловат, чем если бы в сети было 220 вольт?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, мотать больше не будет… Наоборот, крутить меньше будет, а то и вовсе остановится…

Но и радости от этого тоже мало… Так микроволновка работает от 200в… Лампы накаливания еле светят..

Приходится применять стабилизаторы..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это физика...

Счетчик насчитает меньше при падении нарпяжения, так как и потребите вы тоже меньше. Если доступнее, то это как прикрыть кран с водой. Потребляете меньше но и используете воды тоже меньше.