Встанет ли виндовс экспи 32... - вопрос №866311

Встанет ли виндовс экспи 32 бита на материнскую плату 64 бита?

2 ответа

Ответы

Михаил разрядность операционной системы имеет только косвенные отношения к абревиатуре. Скажите точную модель мат.платы гляньте на сайте производителя есть ли драйвера на ХР.

1 — поддержка 64 системы команд, это свойство процессора а не материнской платы

2 — уже не менее 5 лет все выпускаемые интел и амд процессоры поддерживают и 32 и 64 битные режимы

3 — как справедливо заметил коллега выше, вопрос только в наличие драйверов под ХР от производителя материнской платы. хотя в большинстве случаев можно самостоятельно добыть дравейра под ХР для всех устройств. но для новых материнок это иногда может быть несколько хлопотно

отличный серсвис для подбора драйверов тут devid.drp.su/?l=ru