В кувшине 3 кружки и... - вопрос №868011

В кувшине 3 кружки и три стакана, вмещается столько же сока сколько в два кувшина и шесть стаканов или в один кувшин и четыре кружки. Сколько сока вмещается в кружкиу и  кувшины?

Ответы

1 кувшин +  3 кружки + 2 стакана = 2 кувшина+ 6 стаканов

3 кружки = 1 кувшин+ 4 стаканов

-------------------------------------------------------------

1 кувшин +  3 кружки + 2 стакана = 1 кувшин+ 4 кружки

3 кружки + 2 стакана = 4 кружки

2 стакана = 1 кружка

-------------------------------------------------------------

  3 кружки = 1 кувшин+ 4 стаканов

6 стаканов = 1 кувшин+4 стакана

1 кувшин = 2 стакана

Михаил Александров