Объясните выражение:Р=С-R-F, С-энергия потребленной пищи;... - вопрос №869674

Объясните выражение: Р=С-R-F, С-энергия потребленной пищи; P- энергия, затраченная на прирост; R-энергия, расходуемая на дыхание; F- часть неусвоенной пищи(экскременты).

Ответы

С — это вся энергия, которая попадает в организм со съеденной пищей.

из этой энергии вычитаем ту энергию R которая расходуется на дыхание и ту энергию F которая выходит с неусваемой пищей и мы получаем Р — энегию, которая пойдет на прирост организма.