как защитить себя от черной зависти? - вопрос №870438

Меня зовут Настасья, мне 20 лет. У меня есть подруга, если ее можно так назвать, очень завистливая. В глаза она может радоваться за тебя, а внутри у нее все кипит. Что не расскажешь ей, о планах или о своих радостях — ничего не сбывается тут же! расскажешь о том, что познакомилась с молодым человеком, который очень нравится, он тут жесам куда-то исчезает, расскажешь, что у нас все хорошо — тут же поссоримся. Она завидует всему, что хорошего у меня происходит, буквально по каждой мелочи. И она ни разу не подойдет, не предложит помощь, когда тебе плохо, что-то стряслось. Она только этому радуется в душе. Что делать? как защитить себя от ее сглаза или как еще это можно назвать? мне очень нужен ваш совет!

Лучший ответ по мнению автора

А зачем вам такая подруга? — чтобы самой себе навредить… Значит вы сама такая же, и вам нравиться друг с другом воевать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настасья!

Поменьше, а лучше вообще не рассказывайте ей о своих планах. По возможности ограничьте общение с ней (хотя бы на личные темы). Найдите в себе то качество, которое вы глубоко запрятали в себе и которое она вам своим поведением отражает, и примите его. Дайте себе установку, что никто и никогда не сможет нарушить ваши планы, дайте себе установку, что вы прозрачны для всего негатива, что он к вам не цепляется.

Натали