1)Как называется прибор,который изготовил Сережа?... - вопрос №871004

1)Как называется прибор, который изготовил Сережа? 2)Что Сережа забыл указать на шкале? 3)Какие физические величины можно измерять этим прибором? 4)Найти цену деления шкалы этого прибора? 5)Как называется процесс, который Сережа осуществлял, используя сахар массой 1 кг, линейку и карандаш?

Лучший ответ по мнению автора

1) Динамометр

2) еденицы измерения прибора — кг

3) массу тела

4) Для этого находим два соседних подписанных штриха, например 2 и 3, вычитаем из большего меньшее и делим на число делений между ними, то есть:

(3-2)/2 = 1/2 = 0,5 кг

5) градуировка

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров