Из дом раб 5)В результате... - вопрос №871067

Из дом.раб.5)В результате опытов получим шкалу на рис.6, цена деления шкалы...,6)Разделив расстояние между соседними метками на 5 отрезков получите шкалу с ценой деления...

Лучший ответ по мнению автора

5) цену деления опять вычисляем так: находим два соседних подписанных штриха. из большего вычитаем меньшее и делим начисло делений между ними, например:

(3-2)/1 = 1 Н, то есть цена деления будет 1 Н

6) Поделив цену деления на пять отрезков, будем иметь цену деления:

(3-2)/5 = 1/5 = 0,2 Н

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров