Как решить данную задачуКосмический корабль... - вопрос №871574

Как решить данную задачуКосмический корабль имеющий скорость 10 км/ч попадает в неподвижное облако микролитсоров. В объеме 1куб.м находится а среднем один микролитсор. Масса каждого 2•10^-5кг. Какова должна быть сила тяги двигателя чтобы скорость корабля при прохождении через облако не узменилась? Площадь лобового сечения корабля 49кв.м. удар микролитеорсов считать неупругим.

Ответы

Татяна, Вы очаровательно переврали название микрометеоров.Умножьте площадь лобового сечения на концентрацию микрометеоров, на массу одного микрометеорита и на скорость космического корабля. Изучите размерность произведения и поймете ответ.

Михаил Александров