В песке обнаружено лусочки характерного... - вопрос №871839

В песке найдены мелкие частицы золотого цвета, можно ли определить что это в домашних условиях!!! ( по химии я не очень) Как можно определить что это или куда отправить?? vфото песка2 фото

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У нас в санпедстанции в лаборатории в почве (и в песке) определяют содержание (концентрации) различнынх металлов, но золото и серебро в этот перечень не входит. Возможно какието лаборатории делают анализ и на золото с серебром. В интернете или в справке вашего города наберите — анализ почвы, анализ песка. Скорее всего такие анализы проводятся в лабораториях крупных городов, стоит он порядка 500-1000 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в домашних условиях наврядли определите, можно конечно растворить в царской водке и провести качественный анализ на золото, но тут нужны специальные хим реактивы, можете тут почитать например

http://helprf.com/Uvlikbez/ProbAnaliz/446.htm

Михаил Александров