Помогите пожалуйста с переводом текста... - вопрос №873244

Помогите пожалуйста с переводом текста с латинского яз. Без него грозит не допуск к экзамену. Очень прошу, уже опустила руки с переводом… Inter claros Romanorum viros erant duo fraters, Tiberius et Gaius Sempronii Gracchi. Hi inopiam pauperum sublevare studebant et contra avaritiam divitum certaverant. Romae divitiae in paucorum manus undique confluxerant, reliqua vero multitudo populi sua omnia amiserat. Et primisrei publicae temporibus patricii et plebs inter se certabant et magnas controversias habebant

Ответы

Среди мужчин римлян отличились два человека, братья Тиберий и Гай Семпроний Гракх. Они стремились помочь бедным и воевали против жадности богатых. Богатство находилось в руках нескольких человек, стекалось со всех сторон в Рим, остальное множество людей потеряло все свое имущество. Они первые в государстве со времен патрициев и плебеев боролись и вели серьезные споры друг с другом

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ