Ассемблер - вопрос №876309

Именя Дизасамбдлер IDA про, я вижу в двух одинаковых файлах отличия.

В первом есть процедура, во втором нет, как мне добавить процедуру в файл, который без процедуры

Лучший ответ по мнению автора

1 — получить декомпиляцию в ассемблер такого уровня, которую можно тем или иным компилятором собрать в точную копию

тогда можно дописать все что угодно в ассемблере и перекомпилировать

PS если программа имеет цифровую подпись — естественно она уплывет. в принципе она уплывет при любой модификации файла

2 — в противном случае — изучайте вирусные технологии

то есть перехват нужных точек обращения и переадресация их на свой код. в своем коде анализ параметров, и выбор — толи вмешаться, толи передать управление по старому адресу

что бы приклееный код корректно загружался — изучайте структуры заголовочных таблиц исполняемых файлов EXE. Вам пидется их правильно дополнять ссылками на свой код

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в варианте «2» — все равно цифровые подписи поплывут