Отчисляют из колледжа - вопрос №876397

Проблема состоит в том что преподаватель пересадил с последней парты плакующую девочку. далее преподаватель заставил ее опустить стул хотя рядом сидели мальчики, девочка опустила стул не удержав его он хлопнул спинкой по парте, после чего преподаватель пошел к куратору там сказали что девушка орала матом на преподавательницу, в итоге будет петсовет об отчисление студентки законно ли это?

1 ответ

Ответы

Обратитесь в студсовет, они должны заниматся этим вопросом (если такого нет, нарушаются конституционные права студентов на самоуправление). Педсовет может принять решение об отчислении студента в случаях: неисполнения условий прохождения курса обучения, а также в доказанных случаях противозаконных действий студента.

Требуйте присутствия студентов на педсовете, Вы имеете на это полное право.