добрый день! у меня такая... - вопрос №876808

добрый день! у меня такая проблемка: моему котенку полтора месяца, надо бы приучать к когтеточке. купила спец. спрей, но котенок шарахается от этого запаха. что делать? как приучить?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Дарья! Попробуйте сами поскрести по ней, что бы котенок понял как это делать, можно привязать в ней игрушку,  так он будет играть с ней и перестанет боятся когтеточку. На своем опыте скажу, что более привлекательнее будет, сделаная  вручную игрушка, обычный бумажный бантик или клубочек. Всего вам хорошего !!