СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста решить задачку по физике, в долгу не останусь!!!!!!! - вопрос №877547

 Количество энергии, передаваемой ультразвуковой волной телу животного при лечении периартрита, за один сеанс должно быть 650 Дж при интенсивности ультразвука 8000 Вт/м2. Сколько времени должен проводиться сеанс, если площадь вибратора 15 см2.

Ответы

Количество энергии, передаваемое организму, равно:

E=ISt,

где I — интенсивностьультразвука (Вт/м2); S — площадь поверхности, t — время воздействия.

Таким образом,

t=E/IS=650/8000*0.0015=54.16 c