петя заметил что его часы... - вопрос №877999

петя заметил что его часы стали отставать каждый день на 6 секунд.через сколько дней его часы будут показывать правельное время

Ответы

Если часы с циферблатом, то минутная и часовая стрелки встанут на свое место через 12 ч

12ч = 43200 с, если за день стрелка отстает на 6 с, тогда число дней, через которое стрелки вернуться обратно будет равно:

43200/6 = 7200 д

Если часы электронные, то они будут пкоазывать то же самое время через 24 ч, и тогда число дней, будет равно:

2*7200 = 14400 д

Евгений