4 Задачи по Химии срочно Прошу - вопрос №878906

Помогите кто решит все правильно 50 рублей дам завтра после шк на киви кошелек отправлю
2 3 4 5 номера срочно

3 4 с нахождением если не трудно 2 3 4 5 Номера2 3 4 5 Номера

1 ответ

Ответы

2.Для создания устойчивой оболочки на внешнем энергетическом уровне дложно быть 8 электронов. И для завершения слоя кто-то отдает электроны, а кто-то принимат. Так кислород принимает 2 электрона, фосфор -3; бром -1. Отдают электроны: литий и натрий — 1; барий — 2. В связи с этим у натрия, лития и бария более выражены металлические свойства, а у кислорода, брома и фосфора — неметаллические свойства.

3. Увеличение радиуса в одном периоде идет справа налево, т.о ответ а.

4. С увеличеним радиуса легче отдавать электроны, следовательно увеличиваются Ме свойтва, т.о. ответ — г

5. а) B — C- N  б) Te- Se- O     в) Ge- As-  P- S-  Cl- F