Задано уравнение зависимости координаты движущегося... - вопрос №878951

Задано уравнение зависимости координаты движущегося тела от времени для прямолинейного движения х=х0+V0t+at2/2. При каких условиях это выражение будет характеризовать уравнение координаты тела, движущегося равномерно в данной системе отсчёта?

Лучший ответ по мнению автора

Тело движется равномерно если его ускорение равно нулю, то есть при условии если а=0

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров