отношения с родителями - вопрос №88126

здравствуйте, уважаемые эксперты! моя мать категорически не принимает моего мужа, мой выбор, никакие разумные доводы на нее не действуют. скажите, изменится ли ситуация? не могу сказать, что это фатально влияет на наши отношения с мужем, но определенный дискомфорт я испытываю. спасибо. я Наталья 27.07.72, мать — Надежда 12.08.50

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

И вы и ваша мама — достаточно властные женщины. И матушка ваша не может повлиять на ваши с мужем отношения просто потому что вы подобного не допустите. Не думаю, что дело в данном, конкретном человеке. Скорее всего, если бы вы вышли замуж за другого человека, то и он не выдержал бы её «цензуру». У неё вообще проблематично с темой доверия, а уж доверить кому-то свою дочь — для этого ему придётся пройти огонь, воду и медные трубы :)это вопрос времени и новых ситуаций. Сгладить это вы можете только равномерным распределением внимания между мамой и супругом, чтобы никто из них не чувствовал себя обделенным из-за другого. Если есть какие-то ещё вопросы — пишите в чат.

Удачи. Елена.