Аллегрия на комаров - вопрос №88360

Здравствуйте! У девочки 3 года аллергия на комаринные укусы вздутие как от пчелы и держиться 3 дня. Подскажите пожалуйста, слышала как то что есть какая то антигистаминная мазь которая применяется от укусов ос или посоветуйте другую мазь которая будет предотвращать  опухоль.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Попробуйте на одном каком - то свежем  укусе — сок одуванчика. Иногда он помогает.

Существует такая мазь. Называется Фенистил гель.

Но более эффективно принять антигистаминный препарат например: Супрастин, Тавегил, для младенцев лучше капли  Фенистил внутрь ( дозы только по рекомендации врача). В аптеках так же есть специальные пластыри от укусов, предотвращающие расчесывание.
Из натуральных препаратов уменьшить отек и зуд помогут мази на основе арники и календулы.