настройка модема - вопрос №884563

Нужна помощь! Как настроить модем на Windows7?

Ответы

Здравствуйте!

Слишком мало информации для того, чтобы дать обоснованный ответ.

Какая точно версия Win7? (битность?! 32-bit или 64-bit?). Модель модема (ТОЧНО!)?

После получения данной информации можно будет квалифицированно помочь вам в вашем вопросе.

Можете писать в чат.

Для начала какой модем нужно знать (ADSL или для оптоволокна), Настроить его могуть вам только специалисты или хотя бы знающие люди. Обычно на модеме написан его ip адрес, к примеру 192.168.1.1 а так же логин и пароль к доступу на сам модем, к примеру логин: admin пароль: admin. Перед тем как вводить адрес в браузере, подключите модем к компьютеру через кабель «витая пара» он идет в комплекте, за тем и вводите в браузере в адресной строке этот ip. он высветит окошко доступа к модему и в этом окошке вводите логин и пароль, и доступ к модему есть. А так как модемов много, настраивать его по инструкции для каждого модема, пункты меню могут отличаться. сами если вы не понимаете в этом пригласите специалиста от провайдера и он вам все настроит, но это платно. цену уточняйте у провайдера. можете написать в личку, написав подробнее какой модем, тогда смогу скинуть информацию вам как его настроить. Всего вам доброго.