Волгоградская область

По данным бухгалтерского отчета себестоимость... - вопрос №885235

По данным бухгалтерского отчета себестоимость товарной продукции составила 115.8 тыс.руб. Затраты на сырье и материал – 74.5 тыс. руб. При анализе отчета установлена экономия за счет снижения норм расходования сырья и материалов на 7% и за счет снижения цен на материалы на 2%. Как указанные выше факторы повлияли на себестоимость продукции.

Ответы

Очевидно издержки производства снизились и соответственно снизилась себестоймость