Полёт несовершеннолетнего по России - вопрос №889025

Здравствуйте, а в 16 лет можно одной лететь на самолёте по России, из Краснодарского края в Кемеровскую область? Или нужно какие-либо докумены?

Ответы

Здравствуйте! Дети с 12 лет могут лететь самостоятельно (в некоторых авиакомпаниях с 5- 12 лет). При этом, родителям в аэропорту необходимо заполнить специальную декларацию заявку на перевозку ребёнка без сопровождения (услуга платная). Подробности об этом надо уточнять у авиакомпании. С бронированием авиабилета могу помочь, обращайтесь!