Решите задачу с помощью линейного... - вопрос №890891

Решите задачу с помощью линейного программирования (геометрическим методом): Предприятие имеет возможность приобрести не более а трехтонных автомашин и не более а – 2 пятитонных автомашин. Отпускная цена трехтонного грузовика – 4000000 рублей, а пятитонного – 5000000 рублей. Предприятие может выделить для приобретения автомашин (9а−30) млн. руб. Сколько нужно приобрести автомашин каждой марки, чтобы их суммарная грузоподъемность была максимальной?

Ответы

Данная задча при таких условиях просто не имеет решения.

Рассмотрим неравенство: 4а+5(а-2)<=9a-30, 9a-10<=9a-30, 0<=-20?!

Здесь или такой ответ, или ошибка в условии.

Михаил Александров