Здравствуйте, при регистрации на одном... - вопрос №892748

Здравствуйте, при регистрации на одном из сайтов в поле логин появился чужой никнэйм. Что это может значить? У меня роутер d-link-320. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Некоторые сайты для обеспечения «удобства» пользователям запоминают  связанный с логином IP-адрес и при повторном входе с этого IP-адреса отображают логин или даже автоматически выполняют «вход». Такая «услуга» правильно работает, если IP-адрес статический, т.е. выделяется интернет-провайдером на длительное время. Однако, если IP-адрес динамический (а таких сейчас для обычных пользователей большинство, при существующей нехватке IP-адресов в сетях IP V4), то он выделяется интернет-провайдером на 25 часов и после разрыва соединения может быть выделен другому пользователю интернет, что, в свою очередь может привести к указанной Вами ситуации. Крупные ресурсы обычно не запоминают логины и связанные с ними IP-адреса. Но среди редко обновляемых такая ситуация может встречаться.

Также возможен вариант «взлома» Вашего WiFi пароля, но для получения указанной Вами ситуации, «взломщик» должен был зайти на тот же сайт, что и Вы.

С уважением.