.... - вопрос №892860

Как странно… Как вокруг все непонятно… Ведь есть все атрибуты для исполнения желания… Практически всегда находятся лежат рядом… Вот шприц и ампула лидокаина, рядом лезвие… Ниже возле стула таз… Достаточно ввести небольшую дозу и болевых ощущений скорее всего вообще не будет… Поразительно как все просто… Но почему я не могу сделать это… Почему человек который мечтает о Смерти не можетлишитьсебяЖизни…Хотя начну сначала… Решился написать на сайт, ибо вижу что есть профессиональные ответы. Но из уважения к вам заранее предупрежу, если вы не можете поставить себя на место другого человека осознать его проблему и те которые могут вытекать из существующих, пожалуйста не пишите — я не хочу портить кому либо рейтинг если почувствую банальный поток логики. Я сам чуть ли не каждый день пичкаю себя всевозможными мыслями о том что все будет хорошо и не все так плохо. Все нижеописанное не является нытьем, а всего лишь желание подробно подвести к сути всего происходящего. Заранее спасибо. Начну все по порядку, для того чтобы была ясна сама ситуация. Проживаю в России, но родился далеко за ее пределами, в одной из стран Азии. Родился в семье, судя по рассказам благополучной, но через несколько лет после рождения моего, родители начали спиваться, со смертью бабушки продали, пропили и проели свою квартиру, переехав в ее старый дом, который спустя определенное время, просто напросто развалился. Я любил родителей, когда они были трезвыми, и ненавидел их и себя всей своей детской сущностью когда они были по полгода в запоях. Были холодные зимы, и проживание в доме котором вместо стекол был натянута полиэтиленовая пленка, отсутствовало электричество, не было полов которые выдраны для того чтобы топить печь. Да впрочем неважно, это сейчас никакого значения не имеет. Потом интернат, общежитие при училище. А потом смерть другой бабушки, и с России приехала сестра. Я ее не знал, мы не виделись лет 12 точно.Она пообещала забрать всех в Россию. Знаете как не хочется все это вспоминать, но вынужден. Я помню как уехала, потом созванивались, она звала к себе. Так прошло еще более двух лет… Родителям было все равно. Они пили. Помню как копил деньги чтобы по окончанию училища уехать… И уехал… Уехал от всего что было там… Помню как сошел с поезда на вокзал, имея в кармане 500р российскими и сумку вещей. Это был один из самых отчаянных шагов моей жизни. Я приехал к людям, которых абсолютно не знал. Здесь немного отступлюсь, и хочу упомянуть об одной из своих проблем. Трудно говорить, об этом но все же придется. Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я мечтал не о девочкам как все. Я мечтал о мальчиках. Это неправильно, так настроено общество. Вряд ли это можно назвать веянием моды, как ответили мне здесь на сайте. Тем более в мусульманской стране где по законам Шариата за это даже не хочется думать что делают.А прожил я в ней с рождения 18 лет… Вернусь к тому что происходило дальше, не буду описывать жизнь в России, скажу лишь то, что благодаря жизненным коллизиям сейчас живу один в сьемном жилье в общежитии. С сестрой не имею никаких контактов, и иметь не хочу, там возникло огромное недопонимание друг друга… И так даже лучше… Я не жалею себя, нет. Это моя судьба, это мой крест. Если подвести итоги моего жизненного пути, то условия жизни стали намного лучше. У меня есть работа, и я не завишу ни от кого. Могу позволить себе то что не мог позволить когда то. Просто потому что тогда был ребенком, и зависел от родителей для которых рюмка была дороже собственного чада. Да я уехал… Уехал оттуда… И остался практически один. После того как стал жить один, долгое время искал друзей. Делал все для того чтобы их завести, находил общие интересы с людьми, старался быть интересным, всегда отношусь ко всем так как хотел чтобы относились ко мне. Но в итоге понял одну непреложную истину — после взросления нормальные люди не ищут друзей, они либо ищут вторую половину, либо уже ростят детей отдаваясь полностью семье… Поэтому все безуспешно. Друзья это люди из детства. Взрослея с каждым годом человек все больше задумывается о жизни, о будущем… И я осознал что меня ожидает там дальше… Отсутствие друзей мелочь по сравнению с тем что будет дальше… Рано или поздно практически каждый человек приходит к выводу что именно семья становится смыслом жизни… Но я обделен этим благом природы… Я хочу быть в семье понимаете? Но не имею таковой и создать физически не могу… Люди смеются над тем что «гомики» не могут рожать детей… И хоть бы раз поставили себя на место такого человека… Может быть тогда они поняли насколько это не смешно… Насколько это больно… Я знаю что ждет меня… Меня ждет полное одиночество. Это пока молодой и здоровый еще нужен кому то для каких то целей… А вы можете представить себе ситуацию «старый гей»… Я нет… Что будет? Уже сейчас, в мои 25 лет, у меня нет друзей, нет врагов, мой телефон молчит неделями, а на день рождения в основе своей поздравляют электронные программы банков, сотовых операторов да прочих подобных организаций. Изо дня в день я вынужден ходить на работу, на которую ходить абсолютно не хочется… Лишь для того чтобы завтра было такое же как и сегодня… Чтобы завтра было что поесть и оплатить крышу над головой… Работаю я в шахте и очень часто когда приходишь домой не чувствую под собой ног хочется чтобы тебя кто то встретил… Кто то обнял… А там тишина… Тишина 4х стен комнаты в общежитии… Или вопли пьяных соседей… И так всегда. В моей жизни не было никогда любви… Исключительно неразделенная… В нашей среде найти партнера нереально. А те кто находят, то отношения длятся недолго. Как правило — стоит только симпатии хотя бы одного к другому пропасть люди расходятся. Работа хоть и более менее оплачиваемая, но тем не менее банальная логика говорит о том что даже если я всю жизнь буду трудиться то не смогу купить себе жилье… Всю жизнь я буду вынужден скитаться по сьемному жилью. Это сейчас я могу оплатить крышу над головой… Но однозначно настанет момент когда я физически не смогу этого делать… И все просто вернется к тому от чего я все жизнь бежал… Последние несколько лет понимая и осознавая суть прошлого, настоящего и будущего меня не покидают мысли о суициде… Неоднократно пытался свести свести счеты с жизнью… Один раз даже получилось перетянуть сонную артерию вплоть до потери сознания. Я не вижу других выходов… Говорят что самоубийство это грех. Я считаю что это просто манипуляции которые придумали одни люди для других. Кто то же должен рыться в шахтах, пахать поле, платить десятину, выполнять грязную работу за тех, кто хочет жить, но не хочет делать этой самой работы. В древние времена не каждый мог вынести рабской жизни, и поэтому все что оставалось Сильным Мира сего, запугать необразованный люд тем, что там будет хуже, чем здесь… Оттуда наверное и пошло поехало… Впрочем неважно. По статистике одна треть нетрадиционных людей пытается завести семьи, и иногда даже рождаются дети от таких браков, но как правило рано или поздно такая семья разваливается, вторая треть заканчивает жизнь в полном одиночество и оставшая часть кончает жизнь самоубийством.Я понимаю что если чего либо не изменить в моей жизни, то вопрос суицида для меня всего лишь вопрос времени. Последнее время когда ложишься спать то как молитвы десятки раз прокручиваешь мысли с просьбами к Богу, Природе, Вселенной неважно кому, о том чтобы только не проснуться завтра. Но никто меня не слышит. Я просто устал… Устал от всего… Так хочется чтобы последняя капля переполнила чашу и все что лежит рядом исполнило предназначение уготованное ему… Это просьба о помощи, вернее даже не просьба а крик… Хотя я искренне не понимаю чем мне можно помочь… Я не знаю как быть дальше Как жить, зачем и для чего? Как пересилить свою трусость и перейти через последний барьер...

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Олег.

Прочитала не только вашу исповедь, а и все вопросы с которыми вы обращались на сайт, пришла к выводу… вы впали в глубокую депрессию и она уже владеет вами, ваш мозг отвергает чудо жизни.Я не думаю что у вас все плохо… Давайте найдем время связаться и поговорить.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Олег! Проблемы, которые Вы описываете, часто возникают у людей, близкие которых страдают от алкогольной зависимости. Приглашаю Вас на группы для Взрослых Детей Алкоголиков в скайпе для продолжительной работы над собой.

С уважением, Наталья.

Доброе утро. Олег, вы не совершаете суицид потому, что на уровне подсознания понимаете, выход их вашей ситуации есть- и он где-то рядом, просто вы его, пока, не видите. Ответ на ваш риторический вопрос: "Как жить, зачем и для чего?"

Первое. Знакомство с любимым партнером. Определите географию и места знакомств с ним, например, бассейн или тренажерный зал и т.д. Вы можете найти своего любимого и единственного партнера и создать с ним свою семью.  Причем, сделать это можно в странах Европы, в которые разрешены однополые браки. Например, Великобритания, Нидерланды, Франция и т.д.

Второе. В этих странах парнерам разрешено усыновление детей и суррогатное материнство, то есть вы сможете стать родителем для своего родного ребенка.

Третье. Вам стоит поставить новые цели, как когда-то в детстве. Поставьте новую цель, например, «Уехать и остаться жить в Европе, чтобы встретить своего партнера — спутника жизни». Тогда и появится смысл нахождения работе- например, накопить денег на поездку и на первое время. Могу сказать- есть много способов легального въезда в такие страны.

Четвертое. Жилищный вопрос. Легальный вьезд в одну из выперечисленных стран  решит сразу проблему с жильем и достойным социальным пособием. Государство выделит вам или квартиру или дом.

Пятое. Ваши отношения с сестрой. Наладбье их. Просто позвоните и скажите ей, что чтобы там не было между вами «Вы её любите, хотя бы уже потому, что она ваша единственная сестра». Изменения в отношениях почувствуете сразу.Не несите в новый год обид на проошлое. Освобождайтесь от него.

Шестое. Негативный опыт детства. Вам обязательно нужно проработать свои детские психотравмы, специальными психотерапевтическими методами. И тогда вы увидите, как радикально начнет меняться ваша жизнь.

Наступает Новый Год, улыбнитесь ему)) Он принесет вам много нового и интересного.Вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драмматизировать свою жизнь, а сделать правильные выводы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Олег. Внимательно прочел и этот Ваш вопрос, и предыдущие. Постараюсь кратко, но по сути.

Как пересилить свою трудность… Трудность заключается в том, что Вы действительно и искренне не понимаете как Вам возможно помочь. Не менее важный вопрос в том, верите ли Вы в то, что помочь в вашей ситуации возможно? Это возможно, при этом важны Ваши вера и желание помочь себе.

Не знаете как, зачем и для чего Вам дальше жить. Олег, это по большей части философский вопрос, потому как каждый человек сам определяет свои ценности, цели и стремления. И у Вас они есть, но Вы опасаетесь их реализации.

Олег, только лишь ответом на вопросы сложно будет Вам помочь реально. Все же рекомендовал бы выбрать эксперта, и уже в индивидуальном порядке, прояснив некие дополнительные вопросы, Вам помогут определить пути достижения желаемого (в контексте жизнедеятельности). Да, может быть и нелегко, но и не невозможно. Уж поверьте на слове.

Искренне желаю, чтобы с Новым Годом в Вашу жизнь пришли и позитивные, желаемые перемены.

С ув. Александр.

Мой ответ будет нестандартным для психолога, но обычным доя парапсихолога. Здравствуйте, Олег! Очень часто мы считаем, что мысли — наш продукт. Что это мы так считаем, проанализировав все обстоятельства нашей жизни. Но есть такие программы, которые думают за нас. В частности — мысли о суициде. Ну, вот представьте, что компьютер бы считал, что это он так думает. А он просто действует сообразно заложенным программам. А вот думаете Вы тогда, когда вопреки всему не делаете то, к чему себя считаете готовым. Если хотите подробностей, пишите в чат. И — с новым годом и новыми возможностями!

Ну, что Олег тебе сказать? Сновым годом тебя придурок. Хорошо пишешь паршивец. Знаешь сколько таких как ты? Больше, чем можешь представить, только они не могут так внятно и до боли в душе рассказать свою шаблонную историю, которая известна большинству живущих на этой планете с именем Земля. Которые чего то хотят, всего боятся и рады заплатить суицидом за желания и за страхи.

Да и что говорить о друзьях, которые как и вечная любовь воспеты такими кстати идиотами, которые обладают искуством пера, как ты, придурками с воспалённым мозгом и непониманием этого мира. Который Олег никогда не понять, ибо это не дано человеку, а можно лишь пристроиться к этому миру и стать винтиком его механизма, а не стружкой, которая тормозит движение и портит механизм.

Так вот Олег. не с того конца ты начал разматывать клубок. Ещё не жил, а уже стараешься проиграть будущее, ещё ничему не научился в этой жизни, а уже судишь прошлое!!! Да, что я это тебе говорю, ты всего лишь человек, а научиться не думать о прошлом и будущем. это просто не по силам смертному без умного человека попавшегося на пути жизни. но тебе ещё нужно и найти тот путь, где этот человек существует.

Суицид Олег, это та же игра, то есть заигрывание со смертью заставляет обойти инстинкт самосохранения, то есть обмануть его. и тогда, увы будет беда. Знаешь сколько я видел тех, кто неудачно закончил суицид, как они плакали и просились пожить ещё хоть несколько минут, с каким ужасом они смотрели на свои раны, которые насмерть отличаются от виртуальных из игры в суицид. Страх господний.

Так вот Олег. никогда не надо гнать лошадей впереди паравоза, всё нужно делать постепенно. Все проблемы ты не сможешь решить. постоянно прокручивая их в голове. Для начала нужно научиться не думать обо всём, что ты описал, ибо это и отнимает всю твою жизненную энергию — около 90%. Это как за интернет, за который нужно платить, только не деньгами, а счастьем радостью, надеждами и так далее. а потом уже Олег учиться жить по другому, то есть изменить себя и не судить друзей, что их нет. а просто жить и давать надежду другим, чтобы верили в дружбу. Тема Длинная Олег. С Новым годом ещё раз, удачи тебе. С ув. Александр Пиденко.

     БЕЗУМЕЦ В БЕЗУМНОМ МИРЕ                   Пиденко А. Н.

        или ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ  СВЕТА.

Его прошлое быть не устало,

В его будущем нет уже счастья.

Ему жить в нем, увы, не пристало,

Умереть там не сможет в несчастье.

Потому, что не жил он на свете,

Память помнит его лишь скорбящим,

С его прошлым, загнанным в сети,

Между будущим и настоящим.

Мир он всем существом ненавидит,

Лишь за то, что он так его любит.

Лишь за то, что он так его видит

И себя, для него, он в нём сгубит.

Одинокий, собой покинутый,

Лишь один он на целом свете

Веря в сказку о вечной осени,

Увядает  в цветущем  лете.

Брошен, временем, в век безумия,

Заточён, среди стен квартиры,

Между будущим и настоящим,

Хочет счастья в безумном мире.

Он как Бог и как дьявол всесилен,

Изменить лишь не смог ничего.

Обессилен, своей же он силой

И безумство сжигает его.

Здравствуйте Олег! Вы  сбежали не от родителей, Вы сбежали от себя, но от себя, как говорят, не сбежишь- смотрите, Вы перестали  аидеть родителей, но в душе Вы все еще живете их программами, их установками, реализуете фактически их образ жизни- они сбежали от жизни, от себя в пьянство, а Вы сбегаете от жизни в желание  уйти из жизни, но в любом случае, это — бегство, это предательство себя, и это действительно легко, а вот бороться за себя, освободиться от всех своих ложных программ, от жалости к себе и ненависти к себе и родителям- это гигантский труд и только Вам выбирать- стоит это того или нет, потому что Вы уже выросли и теперь только Вы несете полностью ответственность за свою жизнь!