квартирный вопрос - вопрос №89425

здравствуйте, уважаемые эксперты. я уже несколько раз обращалась к вам и всегда вы мне очень помогали. надеюсь и в этот раз на вашу поддержку. Меня зовут Елена 01.05.1974. Родилась в 5.00 в городе Туле. Я развелась с мужем почти три года назад. От брака у нас остались двое детей, которые живут со мной. Я второй раз вышла замуж и уменя родился еще один ребенок. Но из-за проблем с жильем я вынуждена жить в квартире бывшего мужа. Она приобреталась нами в браке. Но принадлежит ему и его отцу. Уйти мне из этой квартиры не куда. И мой теперешний муж тоже без жилья, потому что при разводе он оставил все бывшей жене и детям. Я пыталась договориться с бывшем своим мужем о разделе той квартиры, в которой я сейчас проживаю. Предлагала разные варианты, на которые он никак не соглашался. Мне кажется ему только лстит, что я живу в подвешенном состоянии в его квартире. Сейчас у меня появилась возможность выкупить половину этой квартиры. Но даже простой разговор с бывшим мужем дается мне с трудом. А здесь придется в очередной раз просить и уговаривать. Подскажите, получится ли у меня в этот раз договориться с ним, чтобы он оставил мне квартиру с учетом выплаты половины ее стоимости ему. Или лучше сразу не унижаться а притерпеться к данной ситуации. Купить на эти деньги другое жилье у нас не получится. Нас 5 человек а денег хватит только на однокомнатную квартиру. очень бы хотелось узнать, может все таки найдется хоть капелька сострадания у моего бывшего мужа. При том, что алименты он не платит и с детьми практически не общается. Спасибо заранее за ваши ответы. и хотелось бы знать, как скоро будет у меня свое жилье, если вообще будет.Спасибо

Дополнение автора от 16.06.11 09:12:58

я и к юристам естественно обращалась. Но хочется до последнего оставаться человеком в глазах детей и не идти на крайние меры. Тем более, что по суду мне будет положена всего лишь четвертая часть двухкомнатной квартиры. Смысла все это затевать я не вижу. Право на проживание я имею пожизненно. Но все это как-то неправильно. Хотелось бы честно разделить и идти своей дорогой.

Дополнение автора от 16.06.11 10:10:33

я тоже уверена, что ему вся ситуация доставляет удовольствие. Но подскажите, будет ли у меня вообще свое жилье и как скоро?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Договориться не удастся. Вашему бывшему мужу доставляет удовольствие, что у Вас проблемы и Вы нервничаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам надо обратиться к юристу, а не ждать сострадания от бывшего мужа.

я прекрасно вас понимаю, если ситуация не дошла до крайности, у вас есть время перебирать варианты, и не обращать внимания на на требования вашего бывшего мужа. но лучше все таки иметь почву под ногами, обезопасить себя и детей, тем более что на ваши разумные, человечные варианты он не соглашается.

Вы можете  договориться с бывшим мужем  и пойти на обоюдный компромисс. Договоритесь о том что ВЫ снимаете алименты и любую другую помощь с мужа совсем в обмен на его долю в квартире. И пусть он эту квартиру переделает на Ваших с ним детей. В пративном случае Вы там можите жить вечно, Вас он не выгонит, просто продать не сможет.

соглашусь с Гиацинтой. он не пойдет на компромисс ему нравится вас мучать. личное жилье я не увидела.(смотрела на 5 лет) Ситуация статичная ничего не измениться