коррозия металлов,анодное и катодное покрытия - вопрос №89885

решите пожалуйста несложную задачу по электрохимии: Олово(Sn) надо покрыть анодным и катодным покрытием.Написать уравнение химической реакции.Объяснить как подбирать металлы, которыми покрывать.Написать в каждом случае что будет являться анодом и что катодом.Написать какая это реакция(окисление или восстановление).

Ответы

Катодное покрытие — например медь, анодное покрытие — цинк

Михаил Александров