Здравствуйте! Возможно ли высчитать или... - вопрос №900860

Здравствуйте! Возможно ли высчитать или как-то выразить энергию покоящегося тела с массой 0,(0)1 (ноль целых ноль в периоде один). Предполагаю, что меньшей массы привести на сегодняшний день не представляется возможным. Спасибо! Дмитрий iton1610@rambler.ru

Ответы

Нельзя по одной простой причине — такого числа 0,(0)1 не существует.

Если у тебя 0 в периоде, то там бесконечное количество 0, и после них нет 1.

То есть получается тело массой 0. А оно не существует.

Есть, конечно, фотоны, у которых масса покоя равна 0, но они не могут быть покоящимися. Только движущиеся со скоростью света!