Трудовое право - вопрос №90188

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Имеется основное место работы, до выхода на работу ещё год. Планирует открыть ИП, ( нужно встать на учёт в службу занятости ). Можно ли это сделать, не увольняясь с основного места работы (в настоящее время получаю 100 руб ежемесячно). В службу занятости нужнопредоставить трудовую книжкуи справку о зарплате за 3 месяца.  Зараннее благодарна за ответ. Инна, Чита

1 ответ

Ответы

Добрый час!

     Если речь идет о получении финансовой поддержки при открытии своего предпринимательского дела, то одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований является именно получение статуса безработного. Поэтому маловероятно, что сможете обойти данное требование.

     Если речь идет о постановке на учет в службу занятости, то так же необходимо подтвердить свой статус на текущий момент. Подтверждается документально (трудовая книжка, справки и т.п.) и в Вашем случае кроме, как сокрытием действительности не обойтись...

С уважением.