Добрый день Удовлетворите мое любопытство... - вопрос №904350

Добрый день. Удовлетворите мое любопытство. Админ на работе заблокировал доступ к n-му сайту. Я решил зайти на него, подключившись к сети интернет через смартфон используя тот как 3G модем. Аппарат у меня хитрый на WP7 и раздает интернет как роутер по Wi-fi. Так вот в результате на компьютере получилось два соединения по LAN и Wi-fi, на сайт я попал ина удивление шустро, замерил скорость она в 20 мБит, что для 3G заоблачно. Так вот сам вопрос, кто ни будь в рамках предположения, может описать процесс обхода админского запрета на посещение сайта, который у меня получился. И будет ли админ видеть сайт в логах? Ведь трафик проходит через его LAN а не мой Wi-fi.

Лучший ответ по мнению автора

зайди поочереди по своему соединению и по офисному на 2ip.ru

сравни получившиеся ip — если разные, значит твой телефон честно обходит офисную сеть и ни каких следов не останется

если айпишник будет один и тот же, возможно в Вашем офисе есть вайфай роутер, для которого не установлен запрет (на пример для руководства) однако маловероятно что бы такой роутер был безпарольным.

(! доп) но если все таки это так — следы останутся, но понять что это твой телефон, будет крайне сложно, пока тебя не спалят с телефоном

на этом же сайте (2ip.ru) можно достаточно объективно замерить скорость

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а пропробуй узнать айпи адрес сайта и забить его так, может сразу ответ на вопрос и получишь, например mail.ru 94.100.180.201

Скорее всего у них вафля просто телипается в воздухе как обычная точка без защиты для клиентов и они используют весь ИНЕТ а по кабелю залочено не на шлюзе а с помощью ДНС сервера вот его и не пускало на сайт. При подключении через смартфон он использовал ДНС уже смартфона а не точки ТОЕСТЬ смартфон стал независимой точкой хоть и был подключен к ТОЧКИ ВАЙ ФАЙ.

Блокировка у них не на шлюзе не на прокси сервере а ТУПО ДНС сервер фильтрует сайты. Я на работе точно также сделал

Если в настройках сменить ДНС который раздает ЦИСКА то можно ходить н алюбые сайты, но для этого надо права админа.