окрашивание - вопрос №907165

у меня седые волосы процентов 70%. недавно парикмахер перед окраской сделала репигментацию(для лучшего прокрашивания). Это была прозрачная самодельная жидкость, которую она нанесла мне на седые корни, она сказала что это пергидроль разведенный. я что-то засомневалась что это за жидкость… есть что-то подобное у парикмахеров? А прокрасилось хорошо

Ответы

Раньше в парикмахерские поступал 30% состав пергидроля. Жидкость эта не

 самодельная. Единственное что делали мастера так разбавляли её  в

 процентном соотношении. Для фиксации химической завивки нужен 3% раствор,

 а для крашения седых волос 12%. Что делает пергидроль — он делает седину

 более покладистой для окрашивания.Пергидроль — это перекись водорода.

  Удачи вам! Будьте красивы!