Привет, вопрос про материнку asus... - вопрос №908798

Привет, вопрос про материнку asus p7p55d pro, ситуация такова: стояла у меня (Dim 3 1333) одна планка на 4гига и все работало на протяжении уже 4 лет, тут понадобилось добавить памяти купил 2*4, и все комп колом встает, и кнопочка не помогает… в чем может быть проблема? проц стоит 5кор… винда 7 64… причем пробовал только две планки ставить(те чтоновые)… не крутит а со старой планкой все ок… производитель всех планок кингстон

1 ответ

Ответы

а Вы напишите что за планки то взяли?

Ваша материнка совместима с DDR3 2200*/1600/1333/1066, максимальный обьем 16 Гб

www.asus.com/Motherboards/P7P55D_PRO/#specifications

(* с какими то оговорками, я пока не вникал)

вариантов проблемы не много:

1 — память не совместима (уточнить можно только выяснив что Вы ставите, точную спецификацию или точную модель)

2 — маринка умирает. качественный диагноз железа могут поставить только в сервисе (хорошем)

3 — слот запылен. тоже возможно… но только не надо использовать пылесос. это опасно для компа и мало толку. компьютерную технику чистят сжатым воздухом, балончики есть во всех приличных магазинах компьютерной техники

кстати, что такое «проц 5кор» … i5?… или что то другое? не совсем понятно. а еще лучше точную модедель на всякий случай. маловероятно, но возможно — не совместимость процессора. хотя интеловские процессоры и чипсеты, вроде уже давно и все поддерживают асинхронные частоты процессора и памяти. тем не менее, что либо понять можно только по точной модели процессора

ps тут взаимодействие материнки, проца и памяти. материнку Вы сообщили точно. желательно сообщить точные модели проца и новой памяти (можно и старой для сравнения)