Определить объемную плотность энергии электрического... - вопрос №909235

Определить объемную плотность энергии электрического поля внутри плоского конденсатора, пространство между пластинами которого заполнено диэлектрической жидкостью с диэлектрической проницаемостью 67, если напряженность поля между пластинами равна 47 кВ/см

Ответы

Объёмная плотность энергии электрического поля плоского конденсатора равна отношению потенциальной энергии, заключенной в объёме этого конденсатора к самому объёму

Если, изображение из вопроса, а изображение из вопроса. Подставив эти значения в исходную формулу, получим изображение из вопроса.

Ответ

ϖ= 6549

Кл/м3