два пловца поплыли одновременно навстречу... - вопрос №910187

два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120 м. какое растояние будет между пловцами через 2 м., если первый в минуту проплывает 20м, а второй 30м

Ответы

останется 20 метров

20+30=50 м -расстояние, которое проплывают оба пловца за 1  минуту

50*2=100 м- расстояние, которое проплывут оба пловца за 2 минуты

120-100=20 метров будет расстояние между пловцами через 2 минуты

Михаил Александров