Здравствуйте уважаемые! У меня проблемка... - вопрос №911764

Здравствуйте уважаемые! У меня проблемка. Я была блондинкой, а точнее в мае 2013 я делала брондирование белый, потом через 2 месяца просто милирование, потом опять где то через месяц, потом сама красилась в белый, ну и вот после нового года решила снова сама покрасить в белый, но не думала что цвет получится пепельный с голубым и чуть зеленоватый хотя тонабрала все те же. И решила перекрашусь я в темный и буду ростить свои, свои у меня русые. Взяла 2 тюбика краски, т.к в магазине сказали, что может не хватить, а длина у меня сантиметров на 5-10 ниже плеч, и цвета взяла один каштан морозный а второй красный каштан, в итоге я получилась красно сливовый оттенок но такой при плохом освещении темноватый, а при хорошем нормально красноватый. Я то конечно хотела немного чтоб отлив легкий был красноты но не до такой степени, Как можно это исправить не прибегая к обращению в салон.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Красный оттенок, получившийся от воздействия краски на волос, очень сложно убрать в домашних условиях.

Единственно, можно смыть профессиональными смывками. Есть кислотные и обесцвечивающие.

Первые более щадящие, типа — Estel Color Off, не содержит ни аммиака ни перекиси — поверхностное вымывание пигмента из структуры волоса. Используется для корректировки цвета.

Вторые, обесцвечивающие осветляют волос на 3-4 тона. Полностью снимают темные оттенки.

Не исключено, что после обеих смывок понадобится выравнивание цвета по длине волос, то есть последующая корректирующая окраска через 2 недели после смывки. Это зависит от предыдущих окрашиваний и состояния волос.

Пожалуй, это единственно возможные решения Вашей проблемы.

Удачи Вам и красоты волос!