Найти свою работу - вопрос №91199

Добрый день уважаемые дамы и господа. Меня зовут Стас и у меня вопрос по поводу нахождения работы, которая бы приносила мне удовольствие. Немного о себе: родился 26.02.1987 г.; окончил строительный университет в Киеве, по специальности инженер-экономист. К сожалению, проработав 2 месяца по специальности я понял, что это не мое. Уже перепробовал три места работы, но так и не нашел работукоторая бы удовлетворяла. Возможно, некоторые подумают что я зажрался, вот мол 10% населения вообще сидит без работы, а я тут перебираю вариантами… но, это моя жизнь и я хочу работать в свое удовольствие, а не смотреть каждые 5 мин на часы и ждать конец рабочего дня. Еще с университета я занимался своим бизнесом по написанию дипломных и курсовых работ. Даже организовал людей в общежитии, чтоб работали на меня, но после окончания учебы бизнес исчез и сейчас не могу придумать ничего нового. Может, вы сможете мне помочь в каком направлении лучше развиваться???

4 ответа

Ответы

Привет, Стас.

Возобнови то чем ты занимался, так как:

1.Знаешь, что востребовано студентами

2.Знаешь алгоритмы написания и продажи дип.работ, курсовых и т.д.

3.Знаешь, как привлечь людей к этой работе

Главное, Ты, это умеешь!!! У тебя, Стас, есть великолепный опыт ведения

 собственного бизнеса! Другие об этом только мечтают и разглагольствуют.

Как я определил, как мне работать в своё удовольствие:

1.Что я умею хорошо делать, какими практическими знаниями обладаю на сегодняшний день,....? (Ресурсы)

2.Что я хочу в идеале (пример: Деятельность)?: график работы, с кем хочу общаться, сколько зарабатывать,....

3.Что, для этого  необходимо? и где это взять?

4.Как я узнаю, что я получил, то, что хочу? (параметры)

5.Действовать!

       Видеть цель, видеть путь, идти вперед, не взирая на преграды!

                         Веры, Тебе, в собственные силы!

Стас, простой путь: найди партнера с идеями и приложи к ним свой организаторский талант.  более трудоемкий путь: прочитай книжку Адизеса «жизненный цикл корпорации» — это поможет вам организоваться на начальном этапе. а для того чтобы появились идеи отлично подойдет книжка «Стратегия Голубого океана» Ким Чан. Правда это литература высшей лиги. а к ней надо подготовиться.

Удачи!

Привет Стас!!

ну не Вы один не смог удержаться на работе после  успешно профинансированных в Ваше образование деньги)- само государство виновато-надо до поступления еще деалть профориентацию)

в общем думаю на счет самой работы, которая бы Вам нравилась Вы и сами достаточно красиво ее охарактеризовали- работа на Вас других людей и свой бизнес)

тут по Вашему конкретному случаю, (если Вы из своего прошлого более красноречивого еще про другую отрасль не упоминаете пока что) можно пробовать развивать тему со своим бизнесом- что собственно Вам и предложил один из ответчиков по Вашему «делу» -  «Директор» .

в принципе начинать всегда страшно, но как вариант можно предложить на вскидку 3 стратегии: начинать свое самому делать свое под крышей работодателя и делать чужое по своим правилам- аля представительство, франшиза и т.д.

по опыту консультирования начинающих предпринимателей «рекомендую» ДЛЯ НАЧАЛА сделать 2-й и 3-й вариант ркуоводитель отдела в чьем-то юизнесе, диллер, представитель, франчайзи.

остальное думаю все можно в голосовом формате обговорить- т.к. многие нюансы: направление организации, принципы работы и др  в формате монолога и периодичных текстов проводить а) нереально б) нереально долго)

Добрый день, Стас

Направление можешь найти ты сам. Ответь себе на вопросы. Отбрось предвзятость и вспомни о чем мечтал в детсве, какие направления тебя привлекают сейчас, что тебе нравится, Все равно есть какие-то направления о которых ты думал уже.

Выпиши в список. Почувствуй, какие из них ближе, представь, что в них ты достиг мастерства, успеха. Какой ты, что есть, сколько получаешь, ощущаешь ли радость.

Опыт построения своего дела у тебя есть, его просто нужно взять в новые направления. Вспомнить, ту легкость и свободу действия, что была при организации написания курсовых. Да, то направление закрылось, прошло его время, теперь ты можешь открыть десятки новых. Какие идеи тебе приходят ?