фиат пунто. заднее крыло - вопрос №913977

обнаружил что заднее крыло частично оторвано — над колесом разрыв в крепеже, щель примерно с полсантиметра. с утра легкий толчек снизу вернул крыло на место. но после поездки по трассе, по всей видимости от тряски, щель снова видна. растроен (((

несколько дней назад, при парковке видимо зацепил бардюр — слышал характерный звук сдавая знадним ходом. но не заметил повреждения сразу

прежде чемехатьвсервис и открывать кошелек, хотелось бы получить консультацию:

— на сколько серьезная проблема?

— чем черевато ее игнорировать?

— сдаваться в первый же сервис или можно не спеша поездить и поискать недорогое решение вопроса? (какое?)

желательно совет с учетом специфики именно кузова фиат гранд пунто

ps — советы как ремонтировать руками — не мое. только если в том смысле что попросить от механиков в сервисе рассмотреть как вариант решения проблемы

Дополнение автора от 31.01.14 13:22:47

странно что нет извещений об ответах на почту..

с момента вопроса я уже получил некоторые сведения. правильно теперь говорить о том что блок заднего бампера снялся с креления частично

вот фото

проблема

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема не особо серьезная, но игнорировать не стоит. Во-первых ухудшается аеродинамика авто, во-вторых, передвигаться на машине с частично оторваным крылом может быть опасно и дорого. Во время поездки крепление может не выдержать нагрузки встречного ветра, оторваться и влететь в какой-нибудь Мурседес, а это может серьезно ударить по корману.

А решением этой проблемы является сварка в месте разрыва крепления. И не дорого и надежно.

Уважаемый пользователь, если вы сочли этот ответ полезным, оставте положительный отзыв в моем профиле! Спасибо!