Поезд начинает движение из состояния... - вопрос №914774

Поезд начинает движение из состояния покоя и равномерно увеличивает скорость.На первом километре пути она возросла на 10 м/с. На сколько она возрастёт на втором километре?

Ответы

Первый участок пути поезд преодолел за 100с. Найдем постоянное ускорение, с которым движется поезд

ɑ=2S/t2 =2*1000/1000=2м/с  Запишем уравнение движения для второго участка цепи

S=(U2-U20)/2a. Отсюда

U=sqrt(2aS+U20)=90м/с, значит скорость на втором км возрастет на 80 м/с.

Михаил Александров