здравствуйте!Почему на ладе калина скорость... - вопрос №915475

здравствуйте! Почему на ладе калина скорость вентилятора отопителя работает только на 4-й скорости. Поменяли блок с термосопротивлением, но через примерно 1месяц повторилось тоже самое. Подскажите в чем причина и что дальше делать. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов проблемы много, например: изношены подшипники, смазка высохла, что то попало в кожух вентилятора и притормаживает крыльчатку… В следствии всевозможных причин перегорает термопредохранитель...

В большинстве случаев виновники сами владельцы, так как запуская в сильный мороз включают отопитель на 1-3 скорость и ток холодного двигателя резко возрастет...

После запуска двигателя авто в сильные морозы можно рекомендовать включать отопитель через пять минут после прогрева и сразу на 4скорость, а через несколько минут можете включать любую другую.