Добрый вечер! Хотела бы начать... - вопрос №916964

Добрый вечер! Хотела бы начать мою жизнь с начала. Скажите пожалуйста, поступить учиться на переводчика и начинать строить карьеру в 37 лет это поздно?

Ответы

Если, как Вам и всем хорошо известно, «учиться никогда не поздно!». Если Вы чувствуете в себе сейчас силы. Уверены, что хотите этим заниматься и Вам это интересно, то не стоит медлить и сомневаться. Для интеллектуального развития нет ограничений возрастными рамками, а что касается карьеры, то ценный специалист в любом возрасте найдёт себе местечко под солнцем (во всяком случае можно же заниматься частной практикой, если переживаете, что не сможете устроиться на работу). Мой Вам совет — дерзайте, пока запал не пропал!

Не поздно! Поздно будет потом, если Вы откажетесь от своего замысла из-за сомнений в возрасте. Для Европы 50 лет — это человек в расцвете сил. Вы еще столько успеете, если начнете сейчас!