Помогите решить задачу: Теплоход за... - вопрос №918647

300 p

Помогите решить задачу: Теплоход за 4 часа проходит такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов. Узнай среднюю скорость моторной лодки, если известно, чтосредняя скорость теплохода 36 км/ч

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.

1 Находим расстояние, пройденное теплоходом:

4*36 = 144 (км)

2 Поскольку моторная лодка прошла то же расстояние, то можно найти ее среднюю скорость

144:9 = 16 (км/ч).

Ответ: средняя скорость моторной лодки равна 16 км/ч.

А если кратко, то так:

1) 4*36 = 144 (км) — расстояние, пройденное теплоходом и лодкой;

2) 144:9 = 16 (км/ч) — средняя скорость лодки.

Буду благодарна, если отметите мой ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров