3 вопроса по обществознанию - вопрос №919828

1) В 2011 году отечественные ученые провели любопытное социологическое исследование о политическом поведении граждан. В ходе него аудитории был задан вопрос: готовы ли вы продать свой голос на выборах? В ответ 19% опрошенных сообщили, что они готовы сделать свой голос товаром, и даже указали, за какую сумму его продадут. Как вы оцениваете их поведение?

2) В феврале 2004 года Государственная Думаприняла решение о введении пожизненного заключения за терроризм. Чем объяснить введение за терроризм высшей меры наказания? Дайте оценку этого решения.

3) Как вы понимаете смысл высказывания? «Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют». — Дж. Д. Натан

Лучший ответ по мнению автора

1) это означаеть что граждани не доверяют выбором и вабще не относятся выборам серёзно или люды коорое мало думают и без различно ых будушее судба

2) за тероризм на до кознить но пожизненное это тожа хорошо это прежде всего успакаивает мирные жители и риск тероризма уменшивает

3)виновние в том что власть плохая это те котегории граждан которое не голосуют