как решит задачу - вопрос №920955

столовая  израсходовала за 4 месяца 300кг  оващей.В первый месяц она  израсходовала  третью  часть всех  овощей  во второй месяц  половину  оставшихся  овощей  а остальную  часть  овощей-в  третий  и четвертый месяцы  поровну.Сколько кг  овощей  израсходовала втретий месяц? в  четвертый  месяц?

Ответы

Здравствуйте!

Решение:

1) 300 — 300 / 3 = 200 (кг) Осталось на 2,3 и 4 месяцы

2) 200 — 200 / 2 = 100 (кг) Осталось на 3 и 4 месяцы

3) 100 / 2 = 50 (кг) Израсходовали в 3. Столько же и в 4 месяц, так как делили поровну.

Ответ: В третий и четвертый месяцы израсходовали по 50 кг овощей.