Бран форматнул жёсткий диск, было... - вопрос №921177

Брат форматнул жёсткий диск, было 4 раздела «C, D, E и O», всё пропало, пришлось разбивать на 3 раздела, установил винду. Вопрос: можно ли восстановить информацию с диска «E» самому? Или это вообще не возможно?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К ответу Julia  могу добавить, что в природе существует программа OnTrackEasyRecovery Professional.

В интерфейсе данной программы имеется опция «восстановление после удаления раздела» (не дословно!).

Думаю, это ваш случай, но соглашусь со всеми ответившими, гарантий на 100% никто не даст.

P.S.: Программу лучше запускать с другого носителя, и сохранять восстановленные файлы на другое устройство (жёсткий диск/флэшку).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Роман.

Если позволите я буду отвечать без вступительных преамбул.

Данная проблема решаема, но только частично. Никто не возьмется ответить с какой бы то ни было долей вероятности о возможности восстановления отформатированного и затем переразбитого раздела диска. Но...

Оптимальный для Вас вариант обратиться в сервисный центр, специалисты которого в состоянии решить данную проблему. Исходя из опыта, думаю, что все же есть возможность если не 100% то то какого-то % восстановления информации. Все упирается в деньги. Есть специализированные лаборатории, которые занимаются восстановлением информации с HDD, но это стоит...

С наилучшими пожеланиями.

Можно попытаться, но без гарантий. Если поверх этих данных пока ничего не записано, шансы есть. Для восстановления удаленных разделов есть хороший бесплатный инструмент TestDisk, также можете попробовать одну их лучших программ восстановления данных - R-studio