Геометрия. 4 задачи - вопрос №921412

Решите сколько можете :)

1. Перпендикулярно радиусу шара проведена секущая плоскость, разделяющая радиус пополам. Площадь сечения равна 75П см2. Найдите радиус шара

2. Плоскость пересекает сферу радиуса 4корнейиз2. Найдите длину линии пересечения, если радиус, проведенный в одну из точек линии пересечения, составляет с плоскостью угол 45 градусов.

3. Вершины треугольника АБС принадлежат сфере. Угол Б равен 30 градусов, сторона АС = 12 см.Найдите расстояние от центра сферы до плоскости треугольника, если радиус сферы равен 15 см.

4. Сфера задана уравнением х^2+у^2+z^2+4x-2y = 4. Определите координаты ее центра и радиус.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров