Наши действия наяву во время сна - вопрос №921868

Здравствуйте уважаемые эксперты. Дело в том что мой молодой человек, ему 26 лет, с которым мы встречаемся более 4х лет и живём вместе более 2х лет, по ночам, во сне обнимает, ласкает и даже пристаёт. Настораживает то, что на утро он не помнит того что делал. И когда я его спросила, он сам был удивлён и смущён данными фактами. Сначалая не верила что он не помнит и решила пронаблюдать за его действиями. При этом я считаю что данные действия подсознательны по тому как все действия плавно затихают, минуту он меня наглаживает целует и тут же слабость в его действиях, руках и он опять мирно спит буд то ни чего не было, а я лежу и думаю то ли отвечать на его ласки и тем самым разбудить, то ли стараться не замечать и спать. Но это так возбуждало по началу, а теперь я даже раздражаюсь из-за того что не могу спать как раньше. При чём он всега засыпает раньше меня. Мой молодой человек не заботиться этим вопросом, т.к. считает, что такие действия вполне нормальны и приятны… Я не знаю как воспринемать такие вещи.

Лучший ответ по мнению автора

Анжела,

У каждого из нас есть разные фазы сна — быстрая и медленная (и у каждой свои задачи). Так вот в фазе быстрого сна мы перерабатываем информацию, при этом контроль сознания все же еле-еле присутсвует, ослабевает. Я бы радовалась — ваш мужчина явно очень вас любит и в быстрой фазе сна его бессознательное это демострирует вот таким своеобразным способом. Он не в состоянии контролировать данное поведение в силу физиологии и закономерностей сна.

А вот как вам к этому относиться это уже другой вопрос. Думаю я бы в данной ситуации поступала из своего желания — есть возбуждение (желание) бужу его, нет  — продолжаю спать.

Правда возможны и другие варианты, пишите, безвыходных ситауций не бывает