Здравствуйте! помогите разобраться могут ли... - вопрос №922370

Здравствуйте! помогите разобраться могут ли иметь пагубные последствия для бытовых приборов, импульсные колебания от сварки промобъекта, подключенного к сети в одной опоре электропередач с жилым домом, если электросети ограничили промобъекту лимит потребления мощности до 10 квт мощности, когда было 25 в доме от перепада напряжения сгорели все электроприборы. И еще, — включение и выключение силового трехфазного щитка этого объекта можетли вызывать перепад напряжения в доме смежного присоединения по одной опоре, если дом однофазный потребитель? Спасибо

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Лидия.

Хотел поделиться историей из моей личной жизни. Работал в одной конторе по ремонту компьютеров. Вызов на фабрику. В бухгалтерии странно работает компьютер. То включиться, то выключиться и так раз 10-20 в минуту. 2 дня я его ковырял. Увы ничего. Все исправно, но как по Жванецкому: «Не работает». Короче. По соседству с ихним зданием находилась промзона, а именно цех точечной сварки. Вот своит там сварщица (или сварщик), нажимает на педальку, а соседнем доме бухгалтер ничего не понимает почему компьютер не работает.

Вот такая была невыдуманная история. (и не одна)

С наилучшими пожеланиями.