я нормальна? - вопрос №922471

говорят один из симптомов шизы — нежелание убираться дома...

я не люблю уборку. откладываю ее на потом всегда и убираюсь потом через «не хочу», ибо просто потому что надо(чтоб тараканов/плесень не плодить, а также чтоб очистить пространство… для кота)...

оставляю на полу бумажки, тетрадки какие-то… их вообще не стремлюсь убирать… мне на них пофиг..

во мне посеяли сомнения что это возможно шиза..

если что,у меня компьютер, я пялюсь в экран и потому игнорирую окруж. реальность и мне до нее нет особо дела.

скажите пожалуйста это нормально или нет? мне страшно...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Шизофрения — это психическое заболевание, т.е целая совокупность симптомов и синдромов, и диагноз никогда не ставят по одному симптому. Такая сильная нелюбовь к уборке может быть симптомом невроза, чертой характера, либо проявлением снижения воли при шизофрении. Т.е. по сути чем угодно. Я думаю, здесь даже вопрос больше в другом — почему Вам стало страшно, когда Вам сказали, что это может быть шизофрения. В любом случае, для того, чтобы эксперт мог составить о Вас более детальное представление и дать более точный ответ, ему необходимо пообщаться с Вами в режиме реального времени. Можете обращаться в чат. С уважением, Евгения.